<span id="ciziw"><output id="ciziw"></output></span>
  • <span id="ciziw"></span><optgroup id="ciziw"><li id="ciziw"><source id="ciziw"></source></li></optgroup>
  • <sub id="ciziw"><sup id="ciziw"></sup></sub>
    <span id="ciziw"><sup id="ciziw"></sup></span>
  • ?
    首页 > 大赛动态 > 正文

    公示 | 第四届大赛高三年级获奖名单

    管理员 | 2019-2-21 16:05:54

    第三届中华之星国学大赛(高三年级)获奖选手名单公布如下:
    “ctrl+F”输入选手姓名可快速查找
     
     
    证书编号 姓名 学校名称 奖项名称 辅导老师
    20191300001 王春艺 秦皇岛市第一中学 全国一等奖 韩冬
    20191300002 王佳柠 河南省鹤壁市高中 全国一等奖 董俊霞
    20191300003 赵霆钧 山东省烟台第二中学 全国一等奖 辛丽丽
    20191300004 景煜舒 中国人民大学附属中学 全国一等奖 赵玉娇
    20191300005 张斯涵 郑州市第九中学 全国一等奖 郭河秀
    20191300006 李瑞琪 德州市第一中学(东校区) 全国一等奖 田敬丽
    20191300007 李欣玥 山东淄博第五中学 全国一等奖 亓歆
    20191300008 柳诗 石家庄第一中学 全国一等奖 裴芳
    20191300009 袁千惠 寿光现代中学 全国一等奖 赵建永
    20191300010 于泽岩 黑龙江省牡丹江市第一高级中学 全国一等奖 冯杰芳
    20191300011 孟凡喆 唐山市第一中学 全国一等奖  
    20191300012 杨依涵 许昌高级中学 全国一等奖 朱晓平
    20191300013 杨哲 集宁区第一中学 全国一等奖 宿俊卿
    20191300014 桑一涵 寿光现代中学 全国一等奖 赵建永
    20191300015 朱景琦 河南省驻马店高级中学 全国一等奖 熊国森
    20191300016 房晨 四川省江油中学 全国一等奖 程永生
    20191300017 江雨霏 河南省驻马店高级中学 全国一等奖 周黎明
    20191300018 阴驰 江苏省盐城中学 全国一等奖 刘月霞
    20191300019 杨雅萍 寿光现代中学 全国一等奖 刘艳君
    20191300020 许可栋 汝阳县实验高中 全国一等奖 王建伟
    20191300021 孙梦雨 阜阳市成效中学 全国一等奖 李涛
    20191300022 代明格 河南省实验中学 全国一等奖 王玉兰
    20191300023 贾盈轩 山东省淄博第四中学 全国一等奖  
    20191300024 杜咏航 安徽省芜湖市第一中学 全国一等奖 江静静
    20191300025 程果 郑州新枫杨外国语学校 全国一等奖 吕洋
    20191300026 张亚芳 郑州市第九中学 全国一等奖 郭河秀
    20191300027 胡文远 胶南市第二中学 全国一等奖 董西尧
    20191300028 闫昕怡 许昌高级中学 全国一等奖 牛豫许
    20191300029 张苗 萧县鹏程中学 全国一等奖 沈节焰
    20191300030 魏旭林 山东省潍坊第一中学 全国一等奖 李华琴
    20191300031 刘浩霖 河南师范大学附属中学 全国一等奖 郭兵
    20191300032 周文文 萧县鹏程中学 全国一等奖 李晓丹
    20191300033 王雨 阜阳市成效中学 全国一等奖 付长芳
    20191300034 刘畅 济南市历城第二中学 全国一等奖 梁修雅
    20191300035 刘纵横 郑州新枫杨外国语学校 全国一等奖 赵勇
    20191300036 栾凯琪 佳木斯市第一中学 全国一等奖 温莹莹
    20191300037 肖益彰 湖北省仙桃中学 全国一等奖 熊红艳
    20191300038 卢冠辰 山东省昌邑市文山中学 全国一等奖 董占惠
    20191300039 朱珍珍 萧县鹏程中学 全国一等奖 李晓丹
    20191300040 吴天歌 西安市铁一中学 全国一等奖 汪绍平
    20191300041 杨钰欣 陕师大附属中学 全国一等奖 巨凯
    20191300042 宋玮佳 山东省淄博第四中学 全国一等奖 翟丽丽
    20191300043 韩楷文 河南省实验中学 全国一等奖 王玉兰
    20191300044 王艺茹 佳木斯市第一中学 全国一等奖 吕宏
    20191300045 卢佳怡 济源高级中学 全国一等奖  
    20191300046 王一粟 嘉祥县第一中学 全国一等奖 宋恒
    20191300047 高子游 遂平县第一高级中学 全国一等奖 王玉喆
    20191300048 胡静静 汝阳市第一高级中学 全国一等奖 张雪伟
    20191300049 杜炳萱 郑州市第四十七中学 全国一等奖 陈传奇
    20191300050 李嘉明 广汉中学 全国一等奖 谭晓燕
    20191300051 李蔚然 河南省实验中学 全国一等奖 王玉兰
    20191300052 罗萌萌 达州外国语学校 全国一等奖 肖飞
    20191300053 李艳娇 达州外国语学校 全国一等奖 李春燕
    20191300054 李静 集宁区第一中学 全国一等奖 宿俊卿
    20191300055 宋亚旭 河北正定中学 全国一等奖  
    20191300056 魏晓可 广汉中学 全国一等奖 陈晓燕
    20191300057 常若歌 石家庄市第二十四中学 全国一等奖 马红芳
    20191300058 于舒琪 寿光现代中学 全国一等奖 刘艳君
    20191300059 胡子怡 包头市第四中学 全国一等奖 王文姬
    20191300060 宋钰佳 四川省绵阳南山中学 全国一等奖 彭娜
    20191300061 迟浚卿 即墨区萃英中学 全国一等奖 张彬
    20191300062 刘云涵 河南省开封高级中学 全国一等奖 袁泉
    20191300063 施哲 颍州区红旗中学 全国一等奖 于克义
    20191300064 汪雪姣 四川省绵阳南山中学 全国一等奖 赵晓燕
    20191300065 孟真 山东省日照实验高级中学 全国一等奖 姜开收
    20191300066 曹子昕 南京师大附属中学江宁分校 全国一等奖  
    20191300067 郭苡凝 河北衡水中学 全国一等奖  
    20191300068 张帆 胶南市第一中学 全国一等奖  
    20191300069 孟昊斐 山东师范大学附属中学 全国一等奖  
    20191300070 王朱蕊 南京师大附属中学江宁分校 全国一等奖  
    20191300071 李潇雨 山东省泰安第一中学 全国一等奖 付伟华
    20191300072 车安驰 辽宁省实验中学营口分校 全国一等奖 梅凡
    20191300073 葛云硕 义县高级中学 全国一等奖 宋秀英
    20191300074 王佳佳 萧县鹏程中学 全国二等奖 沈节焰
    20191300075 黄琪洁 广汉中学 全国二等奖 陈小燕
    20191300076 曹雨萱 太原市成成中学 全国二等奖 申希
    20191300077 黄雪成 大庆铁人中学 全国二等奖 蒋严学
    20191300078 张钰 河南省实验中学 全国二等奖 刘冰
    20191300079 张宸嘉 河南省实验文博学校 全国二等奖 王锋华
    20191300080 朱滢涓 北京市八一学校 全国二等奖 魏晋
    20191300081 王韬为 林州市第一中学 全国二等奖 路丽芳
    20191300082 黄晓彤 四川省绵阳南山中学 全国二等奖 彭娜
    20191300083 侯腾 河南省实验文博学校 全国二等奖 任建伟
    20191300084 刘雨秋 沧州市第二中学 全国二等奖 李秀芬
    20191300085 孙溪悦 唐山市第一中学 全国二等奖  
    20191300086 毛俪蓉 长沙市南雅中学 全国二等奖 熊彬彬
    20191300087 李睿萱 唐山市第一中学 全国二等奖  
    20191300088 李欣彤 三门峡外国语高级中学 全国二等奖 李东
    20191300089 尹蝶 江苏省如东高级中学 全国二等奖  
    20191300090 孙凤丹 萧县鹏程中学 全国二等奖 李晓丹
    20191300091 罗沙梅 四川省合江县中学校 全国二等奖 唐利
    20191300092 苏悦 山东省淄博第四中学 全国二等奖 肖永秀
    20191300093 赫淏琨 石家庄第一中学 全国二等奖 赵艳容
    20191300094 彭效天 江西上饶铅山县致远中学 全国二等奖 叶秋生
    20191300095 文思蕴 佳木斯市第一中学 全国二等奖 孙秀萍
    20191300096 王醴弘 山西省实验中学 全国二等奖 嵇斌
    20191300097 张林鹤 三门峡外国语高级中学 全国二等奖 王西朋
    20191300098 杜婧怡 包头市稀土高新区第二中学 全国二等奖  
    20191300099 赵辰阳 廊坊市第十五中学 全国二等奖 卢美英
    20191300100 吴鸿禧 江苏省外国语学校 全国二等奖 魏月琴
    20191300101 李偲 祁阳县第一中学 全国二等奖 谢玉丽
    20191300102 王鸿滨 遂平县第一高级中学 全国二等奖 王玉喆
    20191300103 石为 江苏省运河中学(东校区) 全国二等奖 谢东霞
    20191300104 张岩 集宁区第一中学 全国二等奖 宿俊卿
    20191300105 刘思思 驻马店市第一高级中学 全国二等奖 张启
    20191300106 王静仪 台州市第一中学 全国二等奖 詹潇潇
    20191300107 郝昱杰 寿光现代中学 全国二等奖 刘艳君
    20191300108 高雪婷 准格尔旗世纪中学 全国二等奖 王晨
    20191300109 王映琛 清华大学附属中学 全国二等奖 刘建钰
    20191300110 张林宾 山大华特卧龙学校 全国二等奖  
    20191300111 张倩 达州外国语学校 全国二等奖 李春燕
    20191300112 蒋佳竣 达州外国语学校 全国二等奖 李春燕
    20191300113 魏冰晗 永年县第一中学 全国二等奖 刘彩凤
    20191300114 吕晶鑫 广汉中学 全国二等奖 陈小燕
    20191300115 刘辰炜 集宁区第一中学 全国二等奖 李小艳
    20191300116 张皓敏 陕西省宝鸡中学 全国二等奖 闫红卫
    20191300117 付雨航 洛阳理工学院附中 全国二等奖 张婧
    20191300118 王潮 北京市中关村中学 全国二等奖 李万华
    20191300119 高语汐 山东省胶州市第一中学 全国二等奖 吴琼
    20191300120 谭宁 三门峡外国语高级中学 全国二等奖 柴千娜
    20191300121 李政 阜阳市成效中学 全国二等奖 付长芳
    20191300122 陆琢文 郑州市第四十七中学 全国二等奖 陈传奇
    20191300123 孙希程 山东省淄博第四中学 全国二等奖 韩志科
    20191300124 杨皓民 丹东市第二中学 全国二等奖 赵淑杰
    20191300125 王梦瑶 河南省濮阳市油田第一中学 全国二等奖 邵瑞雪
    20191300126 周紫梦 江苏省郑集高级中学 全国二等奖 吴荣华
    20191300127 卢牧远 南京市金陵中学 全国二等奖 钱晓梅
    20191300128 胡雅晴 包头市第四中学 全国二等奖 王文姬
    20191300129 段晓宇 莒县第二中学 全国二等奖 李艳
    20191300130 刘凯伊 正中实验中学 全国二等奖 钱兵伍老师
    20191300131 耿子涵 山东省滕州市第一中学 全国二等奖 付伟华
    20191300132 丁俊智 大庆铁人中学 全国二等奖 曲丽丽
    20191300133 赵胤 武汉市第三中学 全国二等奖 黄莉
    20191300134 韩朝旭 大庆外国语学校 全国二等奖 范伟华
    20191300135 张伟东 陵川县第一中学 全国二等奖 董玉保
    20191300136 宋雨萌 山东省淄博第一中学 全国二等奖 刘可翔
    20191300137 胥雨欣 寿光现代中学 全国二等奖 刘艳君
    20191300138 高靖寒 义县高级中学 全国二等奖 宋秀英
    20191300139 徐浩然 大连市第八中学 全国二等奖  
    20191300140 孙思杨 安阳市实验中学 全国二等奖  
    20191300141 陈博源 大连市第八中学 全国二等奖  
    20191300142 宋珏润 溧阳市光华高级中学 全国二等奖 王雯
    20191300143 姚嘉棋 大连市第八中学 全国二等奖 于杰
    20191300144 刘慧 河南省驻马店高级中学 全国二等奖  
    20191300145 魏金宜 新蔡县第一高级中学新校区(高三) 全国二等奖 王军
    20191300146 耿杉杉 河南省驻马店高级中学 全国二等奖 王菁
    20191300147 付诗园 河南省驻马店高级中学 全国二等奖 韩文飞
    20191300148 高海红 萧县鹏程中学 全国三等奖 沈节焰
    20191300149 王硕 萧县鹏程中学 全国三等奖 沈节焰
    20191300150 田雨晴 阜阳市成效中学 全国三等奖 李涛
    20191300151 金安迪 山东省德州市第二中学 全国三等奖 金安迪
    20191300152 李晨阳 寿光现代中学 全国三等奖 马锡刚
    20191300153 王丹 广汉中学 全国三等奖 刘小英
    20191300154 刘炜航 郑州外国语学校 全国三等奖 杨丽平
    20191300155 黄心怡 江西省南康中学 全国三等奖 彭燕
    20191300156 王志学 准格尔旗世纪中学 全国三等奖 王晨
    20191300157 蔡哲宇 江西省抚州临川一中实验学校 全国三等奖 占小飞
    20191300158 刘博 华南师范大学附属中学 全国三等奖 杨玲
    20191300159 岳家萍 寿光现代中学 全国三等奖 马锡刚
    20191300160 田可歆 河北昌黎汇文第一中学 全国三等奖 王强
    20191300161 赵楷雯 山东省临沂第一中学 全国三等奖 石惠琴
    20191300162 孙江威 烟台青华中学 全国三等奖 邹翠芳
    20191300163 庞博珩 郑州市郑东新区外国语中学 全国三等奖 肖伟锋
    20191300164 何薇 郑州市第四十七中学 全国三等奖 鞠春岩
    20191300165 明辰 四川省南充十中 全国三等奖 李斌
    20191300166 陈妍 晋城市第二中学校 全国三等奖 牛沙沙
    20191300167 高宇慧 河南省驻马店高级中学 全国三等奖  
    20191300168 杨梓毓 大庆外国语学校 全国三等奖 范伟华
    20191300169 贾凤丹 达州外国语学校 全国三等奖 李春燕
    20191300170 李思洁 湖北省武汉中学 全国三等奖 刘灵泓
    20191300171 李文凯 永年县第一中学 全国三等奖 王丽英
    20191300172 林欣潞 内蒙包头北重三中 全国三等奖 陈永芳
    20191300173 赵芷誉 土默特右旗萨拉齐第二中学 全国三等奖 李利枝
    20191300174 刘志彬 山东省临沂第一中学 全国三等奖 徐修起
    20191300175 郭泽林 江西省安远县第一中学 全国三等奖 刘玉兰
    20191300176 吴天昊 广州市第七中学 全国三等奖 邵长思
    20191300177 吴佳桦 东华高级中学 全国三等奖 韩老师
    20191300178 郭玥昕 郑州外国语学校 全国三等奖 郭栋
    20191300179 李兆萱 河南省实验中学 全国三等奖 刘冰
    20191300180 曲玉晴 山东省烟台第二中学 全国三等奖 李月泉
    20191300181 冉婧雯 四川省绵阳南山中学 全国三等奖 彭娜
    20191300182 李洪芳 四川省合江县中学校 全国三等奖 唐利
    20191300183 王美玲 达州外国语学校 全国三等奖 李春燕
    20191300184 杨小雪 阜阳市成效中学 全国三等奖 付长芳
    20191300185 吴天阳 山东省淄博第一中学 全国三等奖 刘可翔
    20191300186 李想 西安高新第一中学 全国三等奖 陈晨
    20191300187 黄嘉淇 遂平县第一高级中学 全国三等奖 王玉喆
    20191300188 何思雨 汝阳县实验高中 全国三等奖 秦会丽
    20191300189 李雨萌 包头市第四中学 全国三等奖  
    20191300190 秦子淇 山东省临沂第一中学 全国三等奖 张云龙
    20191300191 白堉萩 郑州外国语学校 全国三等奖 王梦楠
    20191300192 刘光毅 广汉中学 全国三等奖 刘应环
    20191300193 李虹仪 西北工业大学附属中学 全国三等奖 陈勇
    20191300194 石刘杰 南通市天星湖中学 全国三等奖 张小菊
    20191300195 李笑 汝阳市第一高级中学 全国三等奖 张剑坡
    20191300196 宋博 徐州市第一中学 全国三等奖 武海静
    20191300197 孔维淑 曲阜师范大学附属中学 全国三等奖  
    20191300198 谢瑞龙 四川师范大学附属中学 全国三等奖 赵琳
    20191300199 薛晶馨 包头市第四中学 全国三等奖 张宝菊
    20191300200 胡海岩 郑州外国语学校 全国三等奖 杨丽平
    20191300201 杜佳旻 集宁区第一中学 全国三等奖 李小艳
    20191300202 冯思诺 河北正定中学 全国三等奖 李从兴
    20191300203 贾对莽 准格尔旗世纪中学 全国三等奖 刘晓莉
    20191300204 龙翔雯 广州市第七中学 全国三等奖 郑丹丹
    20191300205 佘依函 十堰市东风高级中学 全国三等奖 王文
    20191300206 孙盈睿 河南省实验中学 全国三等奖 刘冰
    20191300207 阮淞阳 岳阳市第一中学 全国三等奖 谢玉丽
    20191300208 王天宇 萧县鹏程中学 全国三等奖 李晓丹
    20191300209 崔子涵 安阳市第一中学 全国三等奖 李志刚
    20191300210 何语涵 四川师范大学附属中学 全国三等奖 尹劲
    20191300211 魏雨鑫 郑州市第四十七中学 全国三等奖 鞠老师
    20191300212 张梦瑶 永年县第一中学 全国三等奖 王丽英
    20191300213 刘欣怡 江西上饶铅山县致远中学 全国三等奖 叶秋生
    20191300214 潘彤 准格尔旗世纪中学 全国三等奖 王晨
    20191300215 蒋睿 长沙市明德中学 全国三等奖 杨君霞
    20191300216 于泽宇 河北正定中学 全国三等奖  
    20191300217 梁航 达州外国语学校 全国三等奖 肖飞
    20191300218 姚懿珍 汝阳市第一高级中学 全国三等奖 张雪伟
    20191300219 乐高源 江西省抚州临川一中实验学校 全国三等奖 粟清芳
    20191300220 毋金戈 济源高级中学 全国三等奖 李改艳
    20191300221 唐世达 山东淄博实验中学 全国三等奖 王梓
    20191300222 王奕辉 张家口市第一中学 全国三等奖 郭福庆
    20191300223 龚锦沛 郑州市郑东新区外国语中学 全国三等奖 杨海令
    20191300224 项紫涵 浙江省瑞安中学 全国三等奖 孙瑜
    20191300225 洪嘉睿 常德芷兰实验学校 全国三等奖 岳虹
    20191300226 朱紫嫣 南京市金陵中学 全国三等奖 卢惠红
    20191300227 袁慧姗 山东省聊城第一中学 全国三等奖  
    20191300228 陈龙 集宁区第一中学 全国三等奖  
    20191300229 程彦 如皋市第一中学 全国三等奖  
    20191300230 回凯晴 义县高级中学 全国三等奖 夏艳秋
    20191300231 毛怡蘅 江西省上饶中学 全国三等奖  
    20191300232 符暄来 盐城市高级实验中学 全国三等奖  
    20191300233 汪致远 山东省菏泽第一中学 全国三等奖  
    20191300234 丁晓玲 江西省抚州临川一中实验学校 全国三等奖  
    20191300235 马云飞 阳信县第一高级中学 全国三等奖 赵希东
    20191300236 王诗诗 安阳县第二中学 全国三等奖  
    20191300237 乐楷 江西省抚州临川一中实验学校 全国三等奖  
    20191300238 吴心怡 荆州市北门中学 全国三等奖  
    20191300239 徐嘉仪 江苏苏州中学 全国三等奖  
    20191300240 林方舟 辽宁省实验中学营口分校 全国三等奖 梅凡
    20191300241 高驿 哈尔滨市第六中学校 全国三等奖  
    20191300242 程楠钧 山东省昌乐二中 全国三等奖  
    20191300243 苏黄池 江苏省如东高级中学 江苏赛区一等奖  
    20191300244 李响 萧县鹏程中学 安徽赛区一等奖 李晓丹
    20191300245 郑晓珊 深圳市石岩公学 广东赛区一等奖 许华蕊
    20191300246 吴凡 阜阳市成效中学 安徽赛区一等奖 付长芳
    20191300247 王昕越 郑州外国语学校 河南赛区一等奖 杨丽平
    20191300248 刘卓怡 赣州市第三中学 江西赛区一等奖 孙倩璐
    20191300249 孙羽轩 河南省实验中学 河南赛区一等奖 王改玲
    20191300250 乔靖涵 佳木斯市第一中学 黑龙江赛区一等奖 吕宏
    20191300251 周紫怡 江苏省郑集高级中学 江苏赛区一等奖 李斌
    20191300252 孙琦源 唐山市第一中学 河北赛区一等奖 王经会
    20191300253 刘玲 沧州市第二中学 河北赛区一等奖 陶扬
    20191300254 傅扬帆 长沙麓山国际实验学校 湖南赛区一等奖 彭婷
    20191300255 陈泽鲲 内蒙古包头市包钢一中 内蒙赛区一等奖 刘可宏
    20191300256 付欣冉 准格尔旗世纪中学 内蒙赛区一等奖 王晨
    20191300257 高孟霄 河北省盐山中学 河北赛区一等奖 张俊凤
    20191300258 胡庆云 三门峡外国语高级中学 河南赛区一等奖 李东
    20191300259 段梦娟 安徽省太和中学 安徽赛区一等奖 高玉花
    20191300260 刘瑞哲 济源高级中学 河南赛区一等奖  
    20191300261 袁子淳 萧县鹏程中学 安徽赛区一等奖 李晓丹
    20191300262 钱令涛 阜阳市成效中学 安徽赛区一等奖 黄俊杰
    20191300263 李娅娇 山东省淄博第四中学 山东赛区一等奖 翟丽丽
    20191300264 苏尼伊兰 临河区第一中学 内蒙赛区一等奖 刘淑杰
    20191300265 张一博 河北衡水中学 河北赛区一等奖 闫淑芳
    20191300266 杜亚晴 广汉中学 四川赛区一等奖 谭晓燕
    20191300267 简梦婷 达州外国语学校 四川赛区一等奖 李春燕
    20191300268 毛鲁川 四川省简阳中学 四川赛区一等奖 魏静
    20191300269 丁柯文 山东省济宁市第一中学 山东赛区一等奖 洪素娥
    20191300270 刘婉怡 长沙市雅礼中学 湖南赛区一等奖 王娟
    20191300271 孙小茹 山东省淄博第一中学 山东赛区一等奖 刘可翔
    20191300272 谢静雅 汝阳县实验高中 河南赛区一等奖 王建伟
    20191300273 马慧慧 永年县第一中学 河北赛区一等奖 马丽
    20191300274 刘文珂 西北工业大学附属中学 陕西赛区一等奖 陈勇
    20191300275 王俪瑾 包头市第九中学 内蒙赛区一等奖 单云霞
    20191300276 陈楚洁 山东省临沂第一中学 山东赛区一等奖 裴冲
    20191300277 余媛媛 高县中学 四川赛区一等奖 赵莉
    20191300278 徐子昂 锦州中学 辽宁赛区一等奖 高扬
    20191300279 罗雨时 长沙市稻田中学 湖南赛区一等奖 唐云
    20191300280 李明 南阳市第二中学校 河南赛区一等奖 马冬英
    20191300281 徐昕蕾 西安远东教育集团第一中学 陕西赛区一等奖 姚茹兰
    20191300282 郎艺莹 大庆第一中学 黑龙江赛区一等奖 赵丽娟
    20191300283 戴思涵 北京市八一学校 北京赛区一等奖 魏晋
    20191300284 董恰恰 萧县鹏程中学 安徽赛区一等奖 沈节焰
    20191300285 任佩珍 集宁区第一中学 内蒙赛区一等奖 李小艳
    20191300286 邵巍 阜阳市成效中学 安徽赛区一等奖 李涛
    20191300287 田可心 河北正定中学 河北赛区一等奖  
    20191300288 李瑞琳 河南省驻马店高级中学 河南赛区一等奖 熊国森
    20191300289 李羽涵 丹东市第二中学 辽宁赛区一等奖 高维茹
    20191300290 谭志龙 江西上饶铅山县致远中学 江西赛区一等奖 叶秋生
    20191300291 郑松林 达州外国语学校 四川赛区一等奖 李春燕
    20191300292 梅松竹 四川省安岳中学 四川赛区一等奖 陈德宏
    20191300293 姜乐 土默特右旗萨拉齐第二中学 内蒙赛区一等奖 李利枝
    20191300294 段昊 长沙市南雅中学 湖南赛区一等奖 曾晓晴
    20191300295 柳泽华 邯郸市第三中学(河北邯郸外国语学校) 河北赛区一等奖 谢秋实
    20191300296 汪成阳 泸化中学 四川赛区一等奖 熊润平
    20191300297 周雪聪 杭锦后旗奋斗中学 内蒙赛区一等奖 鲍树栢
    20191300298 宋昉颖 太原市成成中学校 山西赛区一等奖 王欣
    20191300299 王泳嘉 三门峡外国语高级中学 河南赛区一等奖 薛伟泽
    20191300300 胡深 浚县第一中学 河南赛区一等奖 张瑞红
    20191300301 徐思雅 江苏省淮阴中学 江苏赛区一等奖 马克
    20191300302 王硕 吉林毓文中学 吉林赛区一等奖 花鹤元
    20191300303 许佳琦 包头市第四中学 内蒙赛区一等奖 刘旭东
    20191300304 孟可成 成都市盐道街中学 四川赛区一等奖 王蓉
    20191300305 刘子鸣 山东省实验中学(东校) 山东赛区一等奖 许晓玉
    20191300306 毛诺言 萧县鹏程中学 安徽赛区一等奖 李晓丹
    20191300307 贺忠璇 阜阳市成效中学 安徽赛区一等奖 付长芳
    20191300308 李子祯 太原市成成中学 山西赛区一等奖 申希
    20191300309 何家劲 江苏省如东高级中学 江苏赛区一等奖 陆云霞
    20191300310 张广深 四川省合江县中学校 四川赛区一等奖 唐利
    20191300311 李弘毅 德阳外国语学校 四川赛区一等奖 彭鉴
    20191300312 邱译萱 山东省昌邑市文山中学 山东赛区一等奖 王妮妮
    20191300313 周子琦 丹东市第二中学 辽宁赛区一等奖 范琳娜
    20191300314 王安萍 浙江省湖州中学 浙江赛区一等奖 陈利
    20191300315 张睿尔 西安市铁一中学 陕西赛区一等奖 辛愿昌
    20191300316 李艺涵 寿光现代中学 山东赛区一等奖 刘艳君
    20191300317 李梦源 武汉市第三中学 湖北赛区一等奖 黄莉
    20191300318 包舒嘉 巴彦淖尔市第一中学 内蒙赛区一等奖 黄林琳
    20191300319 李双言 四川师范大学附属中学 四川赛区一等奖 尹劲
    20191300320 付晓晨 郑州市第四十七中学 河南赛区一等奖 李杰
    20191300321 葛婧 江苏省如东高级中学 江苏赛区一等奖  
    20191300322 邵微 阜阳市成效中学 安徽赛区一等奖 付长芳
    20191300323 李呈祥 阜阳市成效中学 安徽赛区一等奖 付长芳
    20191300324 黄珺 广汉中学 四川赛区一等奖 陈小燕
    20191300325 李菀菲 汝阳市第一高级中学 河南赛区一等奖 刘心怡
    20191300326 赵文静 广汉中学 四川赛区一等奖 陈小燕
    20191300327 刘圣洁 山东省淄博第一中学 山东赛区一等奖 刘可翔
    20191300328 刘佳润 湖南师范大学附属中学 湖南赛区一等奖 方敏
    20191300329 李紫璇 三门峡外国语高级中学 河南赛区一等奖 苏金香
    20191300330 饶一凡 浙江省温州中学 浙江赛区一等奖 杨仲景
    20191300331 员恒恒 汝阳市第一高级中学 河南赛区一等奖 袁信涛
    20191300332 赵一帆 郑州新枫杨外国语学校 河南赛区一等奖 赵勇
    20191300333 胡雨童 长沙市南雅中学 湖南赛区一等奖 向新
    20191300334 叶俊呈 江苏省郑集高级中学 江苏赛区一等奖 李斌
    20191300335 张威 山东省临沂第四中学 山东赛区一等奖 王希娟
    20191300336 陈芊潼 江苏省海安高级中学 江苏赛区一等奖 何咸钧
    20191300337 王飞凡 山西省实验中学 山西赛区一等奖 乔秋华
    20191300338 王佳伟 集宁区第一中学 内蒙赛区一等奖 李小艳
    20191300339 刘雅丽 集宁区第一中学 内蒙赛区一等奖 艾迪拉
    20191300340 吴凡 萧县鹏程中学 安徽赛区一等奖 刘磊
    20191300341 罗楠 达州外国语学校 四川赛区一等奖 李春燕
    20191300342 刘禹贺 哈尔滨市第一中学 黑龙江赛区一等奖 孙丹
    20191300343 曾钟瑞 阜阳市成效中学 安徽赛区一等奖 李涛
    20191300344 张书豪 丹东市第一中学 辽宁赛区一等奖 国强
    20191300345 纪一然 包头市第四中学 内蒙赛区一等奖 姜俊萍
    20191300346 傅佳丽 江西上饶铅山县致远中学 江西赛区一等奖 叶秋生
    20191300347 蒋卓男 广汉中学 四川赛区一等奖 谭宁
    20191300348 黄渊平 四川省绵阳南山中学 四川赛区一等奖 彭娜
    20191300349 岳玥 成都市盐道街中学 四川赛区一等奖 王蓉
    20191300350 王心茹 河北正定中学 河北赛区一等奖  
    20191300351 黄馨怡 山西省实验中学 山西赛区一等奖 牛菲菲
    20191300352 李思颖 四川省绵阳南山中学 四川赛区一等奖 彭娜
    20191300353 刘泳岐 内江市第六中学 四川赛区一等奖 何玉婷
    20191300354 张子豪 郑州市第四十七中学 河南赛区一等奖 郭晓结
    20191300355 李海龙 辽河油田第一高级中学 辽宁赛区一等奖 毛小奇
    20191300356 王坤宇 河南省驻马店高级中学 河南赛区一等奖 吕孝男
    20191300357 孟春雨 三门峡外国语高级中学 河南赛区一等奖 王西朋
    20191300358 连翘楚 西安高新唐南中学 陕西赛区一等奖 隽丽丽
    20191300359 孙静 张家口市宣化第一中学 河北赛区一等奖 田丽梅
    20191300360 许可 江苏省如东高级中学 江苏赛区一等奖  
    20191300361 刘茜 萧县鹏程中学 安徽赛区一等奖 沈节焰
    20191300362 袁梦 河南省实验中学 河南赛区一等奖 刘冰
    20191300363 张玉敏 遂平县第一高级中学 河南赛区一等奖 王玉喆
    20191300364 华远铭 郑州外国语学校 河南赛区一等奖 杨丽平
    20191300365 李金莎 永年县第一中学 河北赛区一等奖 贺伟伟
    20191300366 史梦宇 沧州市第二中学 河北赛区一等奖 任庆玲
    20191300367 范城玮 山东省淄博第七中学 山东赛区一等奖 兰陵
    20191300368 王雨淳 广汉中学 四川赛区一等奖 陈小燕
    20191300369 凌菁 长沙麓山国际实验学校 湖南赛区一等奖 王娟
    20191300370 李相秀 莱西市第一中学 山东赛区一等奖 周广鹏
    20191300371 袁宇湘 泸化中学 四川赛区一等奖 熊润平
    20191300372 张亦弛 江苏苏州中学 江苏赛区一等奖 周海燕
    20191300373 杜欣宇 准格尔旗世纪中学 内蒙赛区一等奖 王晨
    20191300374 宁傲斐 汝阳市第一高级中学 河南赛区一等奖 张剑坡
    20191300375 刘斯宇 佳木斯市第一中学 黑龙江赛区一等奖 宋程林
    20191300376 曹凌凡 三门峡外国语高级中学 河南赛区一等奖 柴千娜
    20191300377 胡宇韬 江西省抚州临川一中实验学校 江西赛区一等奖 占小飞
    20191300378 张婉祯 长沙市外国语学校 湖南赛区一等奖 杨艳纯
    20191300379 艾伦 内蒙古师范大学附属中学 内蒙赛区一等奖 顾恩多
    20191300380 时嘉灏 河南省实验文博学校 河南赛区一等奖 史晓萍
    20191300381 吕文佳 山东省淄博第一中学 山东赛区一等奖 刘可翔
    20191300382 张蚺 德阳外国语学校 四川赛区一等奖 黄翠英
    20191300383 王栋 山东省日照实验高级中学 山东赛区一等奖 姜开收
    20191300384 吴晓苗 衢州第一中学 浙江赛区一等奖 夏武荣
    20191300385 安磊 山东省日照实验高级中学 山东赛区一等奖 丁仕芳
    20191300386 谢欣宇 集宁区第一中学 内蒙赛区一等奖 艾迪拉
    20191300387 佘庆玲 达州外国语学校 四川赛区一等奖 李春燕
    20191300388 李世伟 丹东市第二中学 辽宁赛区一等奖 范琳娜
    20191300389 张小洋 巴彦淖尔市第一中学 内蒙赛区一等奖 戴荣荣
    20191300390 周宁瑶 遂平县第一高级中学 河南赛区一等奖 王玉喆
    20191300391 侯坤 准格尔旗世纪中学 内蒙赛区一等奖 赵晓兰
    20191300392 门诗雨 陕西省宝鸡中学 陕西赛区一等奖 周捷
    20191300393 邓雨洁 四川师范大学附属中学 四川赛区一等奖 赵琳
    20191300394 朱昱昕 徐州市第一中学 江苏赛区一等奖 杜文娟
    20191300395 王汇森 达州外国语学校 四川赛区一等奖 李春燕
    20191300396 任海龙 达州外国语学校 四川赛区一等奖 李春燕
    20191300397 孙梦阳 河南省实验中学 河南赛区一等奖 王改玲
    20191300398 丁苑芳 包头市稀土高新区第二中学 内蒙赛区一等奖 徐哲
    20191300399 高文波 集宁区第一中学 内蒙赛区一等奖 孙凌侠
    20191300400 杜建霞 集宁区第一中学 内蒙赛区一等奖 郝文博
    20191300401 刘一泽 湖北省荆州中学 湖北赛区一等奖 江洪
    20191300402 游寒麒 广汉中学 四川赛区一等奖 陈小燕
    20191300403 周佳玥 河南省实验文博学校 河南赛区一等奖 史晓萍
    20191300404 迟彥菲 秦皇岛市第一中学 河北赛区一等奖 邱玉娟
    20191300405 王晶 河南省实验文博学校 河南赛区一等奖 任建伟
    20191300406 徐静 河南省开封高级中学 河南赛区一等奖 张雪云
    20191300407 刘振宇 寿光现代中学 山东赛区一等奖 李小力
    20191300408 袁万行 汝阳县实验高中 河南赛区一等奖 秦会丽
    20191300409 陈楠 三门峡外国语高级中学 河南赛区一等奖 王西朋
    20191300410 王紫溪 西安电子科技大学附中 陕西赛区一等奖 张雅虹
    20191300411 冯晓婧 寿光市第一中学 山东赛区一等奖 张丽华
    20191300412 王振宇 邢台市第一中学 河北赛区一等奖 王新燕
    20191300413 王明楠 河北玉田第一中学 河北赛区一等奖 陈树实
    20191300414 韩若妍 北京市八一学校 北京赛区一等奖 蔡可人
    20191300415 乔丽瑜 胶南市第一中学 山东赛区一等奖 栗夏
    20191300416 苗佳欣 安阳县第二中学 河南赛区一等奖 付俊艳
    20191300417 武子妍 张家口市第一中学 河北赛区一等奖  
    20191300418 夏子豪 义县高级中学 辽宁赛区一等奖 宋秀英
    20191300419 胡玉鹤 新余市第一中学 江西赛区一等奖  
    20191300420 刘彭晓 辽宁省实验中学营口分校 辽宁赛区一等奖 梅凡
    20191300421 周睿函 大连市第四十八中学 辽宁赛区一等奖  
    20191300422 王漪 安阳市内黄县第一中学 河南赛区一等奖  
    20191300423 鞠心怡 丹东市第四中学 辽宁赛区二等奖 王英芳
    20191300424 王俞苏 四川省合江县中学校 四川赛区二等奖 唐利
    20191300425 李宜璇 巴彦淖尔市第一中学 内蒙赛区二等奖 戴荣荣
    20191300426 杜亚男 邯郸市第三中学(河北邯郸外国语学校) 河北赛区二等奖 刘玉
    20191300427 马林峻 广汉中学 四川赛区二等奖 陈小燕
    20191300428 方天胜 四川省简阳中学 四川赛区二等奖 杜小飞
    20191300429 杨意雪 达州外国语学校 四川赛区二等奖 杨建
    20191300430 王锐斌 达州外国语学校 四川赛区二等奖 李春燕
    20191300431 贾婕妤 达州外国语学校 四川赛区二等奖 魏丽娟
    20191300432 宁梓萌 四川师范大学附属中学 四川赛区二等奖 赵琳
    20191300433 童婧曦 西安市铁一中学 陕西赛区二等奖 陈树清
    20191300434 杨槟源 准格尔旗世纪中学 内蒙赛区二等奖 王晨
    20191300435 王文瑄 内蒙包头北重五中 内蒙赛区二等奖 王颖
    20191300436 李元 集宁区第一中学 内蒙赛区二等奖 李小艳
    20191300437 廖子涵 江西省安远县第一中学 江西赛区二等奖 唐玉萍
    20191300438 邢思怡 洛宁县第一高级中学 河南赛区二等奖 朱会丽
    20191300439 王东 集宁区第一中学 内蒙赛区二等奖 艾迪拉
    20191300440 周梦蝶 郑州市郑东新区外国语中学 河南赛区二等奖 杨海令
    20191300441 何彦彦 郑州市第四十七中学 河南赛区二等奖 张凡
    20191300442 张世国 集宁区第一中学 内蒙赛区二等奖 艾迪拉
    20191300443 弓可心 包头市第四中学 内蒙赛区二等奖 王文姬
    20191300444 曾彦彰 天津市第二南开中学 天津赛区二等奖 胡静
    20191300445 孙菡治 四川省泸州高级中学校 四川赛区二等奖 詹琴容
    20191300446 潘润莹 包头市第四中学 内蒙赛区二等奖 李麒霄
    20191300447 胡昕玉 萧县鹏程中学 安徽赛区二等奖 刘磊
    20191300448 王烁 萧县鹏程中学 安徽赛区二等奖 沈节焰
    20191300449 杨潇潇 广汉中学 四川赛区二等奖 陈晓燕
    20191300450 王苗苗 太原市尖草坪一中 山西赛区二等奖 于曼曼
    20191300451 胡蕓卿 北京市八一学校 北京赛区二等奖 蔡可人
    20191300452 许智淑 四川省合江县中学校 四川赛区二等奖 唐利
    20191300453 周香君 沧州市第二中学 河北赛区二等奖 陶扬
    20191300454 贾儒林 遂平县第一高级中学 河南赛区二等奖 王玉喆
    20191300455 石颂歌 邢台市第一中学 河北赛区二等奖 孔晓丽
    20191300456 何静 四川师范大学附属中学 四川赛区二等奖 雷婷婷
    20191300457 祝诗剑 江西上饶铅山县致远中学 江西赛区二等奖 叶秋生
    20191300458 毕隆瑜 郑州市第四十七中学 河南赛区二等奖 鞠春岩
    20191300459 雷雨欣 武汉经济技术开发区第一中学 湖北赛区二等奖 刘灵泓
    20191300460 国浩鑫 山东省淄博第一中学 山东赛区二等奖 刘可翔
    20191300461 高欣怡 山东省淄博第一中学 山东赛区二等奖 刘可翔
    20191300462 王佳茵 济南市历城第二中学 山东赛区二等奖 张亚妮
    20191300463 刘汉玲 泸化中学 四川赛区二等奖 熊润平
    20191300464 侯纪元 汝阳市第一高级中学 河南赛区二等奖 张剑坡
    20191300465 杨璐 永年县第一中学 河北赛区二等奖 陈淼
    20191300466 郑如燕 泸化中学 四川赛区二等奖 胡治文
    20191300467 岳睿 集宁区第一中学 内蒙赛区二等奖 艾迪拉
    20191300468 万扬 华南师范大学附属中学 广东赛区二等奖 盖英俊
    20191300469 冯卢晧天 郑州市第四十七中学 河南赛区二等奖 刘翠丽
    20191300470 陆思瑶 四川师范大学附属中学 四川赛区二等奖 陈露
    20191300471 陈嘉璐 安徽省淮北市第一中学 安徽赛区二等奖 郭丽丽
    20191300472 李鑫禹 盖州市第一高级中学 辽宁赛区二等奖 庞云阁
    20191300473 佟浩洋 内蒙包头北重五中 内蒙赛区二等奖 张迪
    20191300474 钱星燕 准格尔旗世纪中学 内蒙赛区二等奖 王晨
    20191300475 吴悦绮 西安市铁一中学 陕西赛区二等奖 张建民
    20191300476 单碧天 湖南省长沙市第一中学 湖南赛区二等奖 朱立纯老师
    20191300477 许金航 山东省日照实验高级中学 山东赛区二等奖 姜开收
    20191300478 黄渝奇 四川省绵阳南山中学 四川赛区二等奖 唐艳
    20191300479 田雨鑫 陕西延安中学 陕西赛区二等奖 张静静
    20191300480 李雯 遂平县第一高级中学 河南赛区二等奖 王玉喆
    20191300481 闫秉政 南阳市五中 河南赛区二等奖 王长燕
    20191300482 马婉儿 阜阳市成效中学 安徽赛区二等奖 付长芳
    20191300483 王佳豪 郑州市郑东新区外国语中学 河南赛区二等奖 杨海令
    20191300484 薛怡然 济宁市育才中学 山东赛区二等奖 赵桂丽
    20191300485 朱盼盼 遂平县第一高级中学 河南赛区二等奖 王玉喆
    20191300486 王炳茗 德州市第一中学(东校区) 山东赛区二等奖 田敬丽
    20191300487 张睿涵 山东师范大学附属中学 山东赛区二等奖 孟岩
    20191300488 张越 达州外国语学校 四川赛区二等奖 李春燕
    20191300489 田帅 广汉中学 四川赛区二等奖 谭晓燕
    20191300490 田梦 济源高级中学 河南赛区二等奖 张玲玲
    20191300491 郑桂哲 山东省淄博第一中学 山东赛区二等奖 刘可翔
    20191300492 刘学瑜 永年县第一中学 河北赛区二等奖 贺伟
    20191300493 刘银栋 河南省实验文博学校 河南赛区二等奖 王锋华
    20191300494 尚苗 集宁区第一中学 内蒙赛区二等奖 孙凌侠
    20191300495 赵翰林 河北正定中学 河北赛区二等奖  
    20191300496 罗昊雨 郑州市第四十七中学 河南赛区二等奖 郭晓洁
    20191300497 赵娜 集宁区第一中学 内蒙赛区二等奖 艾迪拉
    20191300498 吴浩源 太原维刚实验学校(文兴路校区) 山西赛区二等奖 苏惠敏
    20191300499 袁葳 江苏省高邮中学 江苏赛区二等奖 张伟芳
    20191300500 吴牧耘 山东省烟台第二中学 山东赛区二等奖 屈小会
    20191300501 但杨妮娜 德阳外国语学校 四川赛区二等奖 黄翠英
    20191300502 郑非凡 郑州市第九中学 河南赛区二等奖 郭河秀
    20191300503 狄家民 呼和浩特市一中 内蒙赛区二等奖 张春梅
    20191300504 吴浩宇 四川省绵阳南山中学 四川赛区二等奖 唐艳
    20191300505 毛小可 郑州市郑东新区外国语中学 河南赛区二等奖 杨海令
    20191300506 牟俊澎 山东省烟台第二中学 山东赛区二等奖 李慧颖
    20191300507 侯晨洁 三门峡外国语高级中学 河南赛区二等奖 王西朋
    20191300508 廖丛煊 长沙市南雅中学 湖南赛区二等奖 周玉玲
    20191300509 张宇 萧县鹏程中学 安徽赛区二等奖 沈节焰
    20191300510 温鑫 西安市第一中学 陕西赛区二等奖 陈莉
    20191300511 王凤霞 达州外国语学校 四川赛区二等奖 肖飞
    20191300512 郑灏健 太原市实验中学校 山西赛区二等奖 左汝萍
    20191300513 苗丁心 河南省济源第一中学 河南赛区二等奖 王争辉
    20191300514 黄春晖 山东省淄博第四中学 山东赛区二等奖 肖永秀
    20191300515 韩冰然 郑州外国语学校 河南赛区二等奖 王梦楠
    20191300516 易雨阳 长沙市南雅中学 湖南赛区二等奖 熊彬彬
    20191300517 李思佳 遂平县第一高级中学 河南赛区二等奖 王玉喆
    20191300518 晋向黎 遂平县第一高级中学 河南赛区二等奖 王玉喆
    20191300519 王哲航 遂平县第一高级中学 河南赛区二等奖 王玉喆
    20191300520 韩佳欣 永年县第一中学 河北赛区二等奖 张素敏
    20191300521 代丽司 四川省绵阳南山中学 四川赛区二等奖 彭娜
    20191300522 李欣然 河南省实验中学 河南赛区二等奖 刘冰
    20191300523 韩佳洋 四川省绵阳南山中学 四川赛区二等奖 彭娜
    20191300524 曹惠茗 达州外国语学校 四川赛区二等奖 李春燕
    20191300525 杜磊 土默特右旗萨拉齐第二中学 内蒙赛区二等奖 李利枝
    20191300526 杜佳璐 内蒙包头北重三中 内蒙赛区二等奖 路丽霞
    20191300527 华兆源 广汉中学 四川赛区二等奖 陈小燕
    20191300528 张皓闵 集宁区第一中学 内蒙赛区二等奖 杨寒
    20191300529 关瑞颜 汝阳市第一高级中学 河南赛区二等奖 刘楠柠
    20191300530 梁佳佳 集宁区第一中学 内蒙赛区二等奖 艾迪拉
    20191300531 徐乔馨 成都石室天府中学 四川赛区二等奖 姜霖
    20191300532 李立菲 包头市第四中学 内蒙赛区二等奖 王文姬
    20191300533 宋一辰 东联现代中学 内蒙赛区二等奖 王芳
    20191300534 林音孜 广州市天河外国语学校 广东赛区二等奖 吴晓辉
    20191300535 楚静祥 达州外国语学校 四川赛区二等奖 肖飞
    20191300536 肖心怡 湖南省长沙市第一中学 湖南赛区二等奖 朱立纯
    20191300537 刘娅璇 湖南广益实验中学 湖南赛区二等奖 胡小勇
    20191300538 支海岳 秦皇岛市树人中学(秦皇岛一中分校) 河北赛区二等奖 刘畅
    20191300539 颜三峡 江苏省如东高级中学 江苏赛区二等奖  
    20191300540 孙晓楠 集宁区第一中学 内蒙赛区二等奖 艾迪拉
    20191300541 张家璇 萧县鹏程中学 安徽赛区二等奖 沈节焰
    20191300542 齐然 萧县鹏程中学 安徽赛区二等奖 沈节焰
    20191300543 郭宇霖 萧县鹏程中学 安徽赛区二等奖 李晓丹
    20191300544 余丽 萧县鹏程中学 安徽赛区二等奖 李晓丹
    20191300545 杨金奇 山东省淄博第四中学 山东赛区二等奖 李文胜
    20191300546 赵子妍 永年县第一中学 河北赛区二等奖 王丽英
    20191300547 蒋贯阳 遂平县第一高级中学 河南赛区二等奖 王玉喆
    20191300548 雷静怡 四川师范大学附属中学 四川赛区二等奖 尹劲
    20191300549 郑黎薇 广汉中学 四川赛区二等奖 陈小燕
    20191300550 胡天润 长沙市长郡中学 湖南赛区二等奖 肖杨
    20191300551 秦梦轩 土默特右旗萨拉齐第二中学 内蒙赛区二等奖 王春霞
    20191300552 彭婕 江西上饶铅山县致远中学 江西赛区二等奖 叶秋生
    20191300553 李明轩 四川师范大学附属中学 四川赛区二等奖 尹劲
    20191300554 黄浩岚 达州外国语学校 四川赛区二等奖 李春燕
    20191300555 周语嫣 长沙市金海中学 湖南赛区二等奖 杨君霞
    20191300556 梁婧涵 河北正定中学 河北赛区二等奖  
    20191300557 刘朝旭 河北正定中学 河北赛区二等奖  
    20191300558 刘一童 永年县第一中学 河北赛区二等奖 贺伟伟
    20191300559 秦洁 四川省绵阳南山中学 四川赛区二等奖 彭娜
    20191300560 郭远志 集宁区第一中学 内蒙赛区二等奖 宿俊卿
    20191300561 黄思琪 广汉中学 四川赛区二等奖 刘应环
    20191300562 王蔚然 佳木斯市第一中学 黑龙江赛区二等奖 温莹莹
    20191300563 刘泓塬 佳木斯市第一中学 黑龙江赛区二等奖 高音
    20191300564 李浩屹 汝阳县实验高中 河南赛区二等奖 李其刚
    20191300565 倪晨嘉 启东市汇龙中学 江苏赛区二等奖 王凤
    20191300566 马艺函 云南师大附中呈贡校区 云南赛区二等奖 李月
    20191300567 葛泽培 河南省实验中学 河南赛区二等奖 王改玲
    20191300568 辛思齐 天津英华国际学校 天津赛区二等奖 马曼曼
    20191300569 王程源 河南省实验中学 河南赛区二等奖 刘冰
    20191300570 刘浩其 萧县鹏程中学 安徽赛区二等奖 沈节焰
    20191300571 刘璇 达州外国语学校 四川赛区二等奖 李春燕
    20191300572 李晓波 阜阳市成效中学 安徽赛区二等奖 付长芳
    20191300573 王远鹏 广汉中学 四川赛区二等奖 陈晓燕
    20191300574 冯玉 广汉中学 四川赛区二等奖 陈晓燕
    20191300575 阳林萍 四川省合江县中学校 四川赛区二等奖 唐利
    20191300576 杨婉越 山东省淄博第四中学 山东赛区二等奖 李兆中
    20191300577 王潇逸 沧州市第二中学 河北赛区二等奖 陶扬
    20191300578 赵通涵 邯郸市第三中学(河北邯郸外国语学校) 河北赛区二等奖 霍老师
    20191300579 王澄雨 郑州市郑东新区外国语中学 河南赛区二等奖 杨海令
    20191300580 周开县 广安中学 四川赛区二等奖 仇志林
    20191300581 王思佳 郑州市郑东新区外国语中学 河南赛区二等奖 杨海令
    20191300582 李建林 达州外国语学校 四川赛区二等奖 肖飞
    20191300583 李中珍 达州外国语学校 四川赛区二等奖 李春燕
    20191300584 李晨曦 郑州市实验高级中学 河南赛区二等奖 胡素芳
    20191300585 胡雨晴 浙江省杭州学军中学 浙江赛区二等奖 周永刚
    20191300586 李嘉宁 济源高级中学 河南赛区二等奖 常正波
    20191300587 单雯萱 衡阳市第八中学 湖南赛区二等奖 方敏
    20191300588 周佳瑛 河南省实验文博学校 河南赛区二等奖 王锋华
    20191300589 佟炘忆 佳木斯市第一中学 黑龙江赛区二等奖 陈春霞
    20191300590 王一鹤 包头市东河区景开中学 内蒙赛区二等奖 高风
    20191300591 赵鹏辉 集宁区第一中学 内蒙赛区二等奖 孙凌侠
    20191300592 杨涛 泸化中学 四川赛区二等奖 熊润平
    20191300593 郜佳沂 太原市成成中学校 山西赛区二等奖 申希
    20191300594 贾静 准格尔旗世纪中学 内蒙赛区二等奖 王晨
    20191300595 张景月 巴彦淖尔市第一中学 内蒙赛区二等奖 戴荣
    20191300596 杨静 集宁区第一中学 内蒙赛区二等奖 孙凌侠
    20191300597 黄云蔚 四川省绵阳南山中学 四川赛区二等奖 彭娜
    20191300598 黄欣 辽河油田第一高级中学 辽宁赛区二等奖 朱岩
    20191300599 王婧瑜 山东省淄博第一中学 山东赛区二等奖 刘可翔
    20191300600 刘家宏 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江赛区二等奖  
    20191300601 孙艺桐 大连市第八中学 辽宁赛区二等奖 杨艳君
    20191300602 罗婉庭 大连市第八中学 辽宁赛区二等奖  
    20191300603 梅漫琪 江西省抚州临川一中实验学校 江西赛区二等奖  
    20191300604 赵齐嘉豪 哈尔滨工业大学附属中学 黑龙江赛区二等奖  
    20191300605 包宇婷 江西省抚州临川一中实验学校 江西赛区二等奖  
    20191300606 方朱权 江苏省如东高级中学 江苏赛区三等奖 曹红建
    20191300607 李家辉 济源高级中学 河南赛区三等奖 李改艳
    20191300608 王佳 萧县鹏程中学 安徽赛区三等奖 李晓丹
    20191300609 李慧慧 阜阳市成效中学 安徽赛区三等奖 付长芳
    20191300610 侍雍坤 阜阳市成效中学 安徽赛区三等奖 付长芳
    20191300611 税江雨 四川省合江县中学校 四川赛区三等奖 冯飞
    20191300612 谢秩文 广汉中学 四川赛区三等奖 陈晓燕
    20191300613 谢冬乐 重庆市育才中学校 重庆赛区三等奖 汪晟华
    20191300614 闫宁 德州市第一中学(东校区) 山东赛区三等奖 田敬丽
    20191300615 廖弘超 长沙市雅礼中学 湖南赛区三等奖 周玉玲
    20191300616 詹杨杨 高县中学 四川赛区三等奖 周茂江
    20191300617 陈欣艺 四川师范大学附属中学 四川赛区三等奖 赵琳
    20191300618 胡斯阳 临河区第一中学 内蒙赛区三等奖 刘淑杰
    20191300619 张宇 达州外国语学校 四川赛区三等奖 肖飞
    20191300620 刘奕君 达州外国语学校 四川赛区三等奖 杨建
    20191300621 赵子怡 汝阳县实验高中 河南赛区三等奖 秦会丽
    20191300622 郝润东 深圳市石岩公学 广东赛区三等奖 黄玲慧
    20191300623 白皓宇 山东省淄博第一中学 山东赛区三等奖 刘可翔
    20191300624 傅馨可 长沙市明德中学 湖南赛区三等奖 李心涯
    20191300625 王天乐 南京市第十三中学 江苏赛区三等奖 卞元君
    20191300626 李浩元 三门峡外国语高级中学 河南赛区三等奖 王红
    20191300627 翟子璇 包头市第四中学 内蒙赛区三等奖 张宝菊
    20191300628 王宝琦 集宁区第一中学 内蒙赛区三等奖 郝文博
    20191300629 刘若琪 大庆铁人中学 黑龙江赛区三等奖 曲丽丽
    20191300630 李佳雯 广汉中学 四川赛区三等奖 肖将来
    20191300631 弓卓妍 太原市成成中学校 山西赛区三等奖 申希
    20191300632 陈保良 大庆铁人中学 黑龙江赛区三等奖 段永红
    20191300633 杨皓宇 山东省高密市第一中学 山东赛区三等奖 王甄
    20191300634 刘祉妍 江苏省盱眙中学 江苏赛区三等奖 陈懿
    20191300635 兰婷 广安中学 四川赛区三等奖 仇志林
    20191300636 朱紫璇 郑州外国语学校 河南赛区三等奖 王梦楠
    20191300637 赵心怡 太原市外国语学校 山西赛区三等奖 刘文芳
    20191300638 漆一骏 山东省青岛第五十八中学 山东赛区三等奖 魏文超
    20191300639 高梦琪 成都市实验外国语学校(西区) 四川赛区三等奖 王福萍
    20191300640 邵晨昊 绍兴鲁迅高级中学 浙江赛区三等奖 杨怀溢
    20191300641 姜怡帆 萧县鹏程中学 安徽赛区三等奖 刘磊
    20191300642 刘莹莹 萧县鹏程中学 安徽赛区三等奖 李传克
    20191300643 李欣雨 四川师范大学附属中学 四川赛区三等奖 尹劲
    20191300644 金灵 四川省合江县中学校 四川赛区三等奖 唐利
    20191300645 罗逸飞 山东省淄博第四中学 山东赛区三等奖 翟丽丽
    20191300646 周文欣 湖南省永州市第一中学 湖南赛区三等奖 白炜
    20191300647 涂祖瑞 重庆市第八中学校 重庆赛区三等奖 刘舰
    20191300648 王藐珩 重庆市鲁能巴蜀中学校 重庆赛区三等奖 朱海峰
    20191300649 李坡 永年县第一中学 河北赛区三等奖 李芳娟
    20191300650 张卓冉 包头市第四中学 内蒙赛区三等奖  
    20191300651 陈文慧 达州外国语学校 四川赛区三等奖 肖飞
    20191300652 杨秀丽 达州外国语学校 四川赛区三等奖 李春燕
    20191300653 邓继容 泸化中学 四川赛区三等奖 熊润平
    20191300654 金子睿 南京市第十三中学 江苏赛区三等奖 卞元君
    20191300655 何穆炜 集宁区第一中学 内蒙赛区三等奖 郝文博
    20191300656 郑瑞诗 瑞安市上海新纪元高级中学 浙江赛区三等奖 罗贤荣
    20191300657 程嘉怡 济南外国语学校 山东赛区三等奖 孙秀秀
    20191300658 杨旭东 内蒙包头北重三中 内蒙赛区三等奖 李燕
    20191300659 贺美豪 广汉中学 四川赛区三等奖 陈小燕
    20191300660 黄可懿 江西省抚州临川一中实验学校 江西赛区三等奖 阮林波
    20191300661 袁媛 成都石室佳兴外国语学校 四川赛区三等奖 刘芊芊
    20191300662 饶世杰 金华市外国语学校 浙江赛区三等奖 水小琴
    20191300663 黄菁垚 三门峡外国语高级中学 河南赛区三等奖 柴千娜
    20191300664 张贺然 佳木斯市第一中学 黑龙江赛区三等奖 乔桂莲
    20191300665 闫婕 山东省昌乐二中 山东赛区三等奖 宋平金
    20191300666 周星宇 常德芷兰实验学校 湖南赛区三等奖 岳红
    20191300667 张烁 北京市八一学校 北京赛区三等奖 蔡可人
    20191300668 郑选超 十堰市郧阳中学 湖北赛区三等奖 莫老师
    20191300669 朱嘉茁 湖南广益实验中学 湖南赛区三等奖 胡小勇
    20191300670 胡思情 萧县鹏程中学 安徽赛区三等奖 沈节焰
    20191300671 许名扬 广汉中学 四川赛区三等奖 陈小燕
    20191300672 张荣荣 阜阳市成效中学 安徽赛区三等奖 付长芳
    20191300673 刘宜霄 辽河油田第一高级中学 辽宁赛区三等奖 毛小奇
    20191300674 颜梦 重庆市云阳县双江中学 重庆赛区三等奖 向莲
    20191300675 张思怡 太原市外国语学校 山西赛区三等奖 刘文芳
    20191300676 李昕茗 济宁市兖州区第一中学 山东赛区三等奖 朱强华
    20191300677 申茜诺 遂平县第一高级中学 河南赛区三等奖 王玉喆
    20191300678 郎百聪 巴彦淖尔市第一中学 内蒙赛区三等奖 戴荣荣
    20191300679 张佩瑶 石家庄市第二中学 河北赛区三等奖 张涤
    20191300680 张舒航 哈尔滨市第六中学校 黑龙江赛区三等奖 张颖波
    20191300681 李小雨 永年县第一中学 河北赛区三等奖 王丽英
    20191300682 景宇辉 汝阳市第一高级中学 河南赛区三等奖 刘心怡
    20191300683 刘浩志 山东省高密市第一中学 山东赛区三等奖 孙晓彤
    20191300684 曾泓凯 四川省简阳中学 四川赛区三等奖 魏静
    20191300685 常力丹 山西省榆次第一中学校 山西赛区三等奖 杨艳芳
    20191300686 张志硕 广汉中学 四川赛区三等奖 陈小燕
    20191300687 代劲松 达州外国语学校 四川赛区三等奖 李春燕
    20191300688 刘宇航 长沙市南雅中学 湖南赛区三等奖 李心涯
    20191300689 李晓艳 准格尔旗世纪中学 内蒙赛区三等奖 王晨
    20191300690 张思沂 广汉中学 四川赛区三等奖 刘应环
    20191300691 张艺楠 汝阳市第一高级中学 河南赛区三等奖 张剑坡
    20191300692 陈可爽 四川省温江中学 四川赛区三等奖 杨劼
    20191300693 梅卓婧 江西省抚州临川一中实验学校 江西赛区三等奖 粟清芳
    20191300694 朱薇 江西省南康中学 江西赛区三等奖 谢洲丽
    20191300695 陈家浩 德州第一中学 山东赛区三等奖 管振
    20191300696 袁佳玮 安阳市第一中学 河南赛区三等奖 田秋藤
    20191300697 李明蔚 新蔡县第一高级中学新校区(高三) 河南赛区三等奖 赵海妮
    20191300698 罗睿沣 四川省绵阳南山中学 四川赛区三等奖 唐艳
    20191300699 黄煜然 绵阳中学实验学校 四川赛区三等奖 魏老师
    20191300700 张超 集宁区第一中学 内蒙赛区三等奖 孙凌侠
    20191300701 王一鸣 北京市八一学校 北京赛区三等奖 蔡可人
    20191300702 陈卓 山东省青岛第一中学 山东赛区三等奖 马珺
    20191300703 曲克昂 土默特右旗萨拉齐第二中学 内蒙赛区三等奖 曲军乐
    20191300704 张熙 黑龙江省牡丹江市第一高级中学 黑龙江赛区三等奖 冯洁芳
    20191300705 武玥江 准格尔旗世纪中学 内蒙赛区三等奖 王晨
    20191300706 王武奎 萧县鹏程中学 安徽赛区三等奖 刘磊
    20191300707 彭佳豪 萧县鹏程中学 安徽赛区三等奖 刘磊
    20191300708 王战 萧县鹏程中学 安徽赛区三等奖 王建伟
    20191300709 单莎莎 萧县鹏程中学 安徽赛区三等奖 沈节焰
    20191300710 梁梦珂 萧县鹏程中学 安徽赛区三等奖 李晓丹
    20191300711 潘罄宜 丹东市第二中学 辽宁赛区三等奖 张莉莉
    20191300712 蒋一诚 丹东市第二中学 辽宁赛区三等奖 娄连军
    20191300713 杨斯棋 哈尔滨市第六中学校 黑龙江赛区三等奖 赵随国
    20191300714 郭兆文 太原市成成中学校 山西赛区三等奖 申希
    20191300715 罗涛 德阳外国语学校 四川赛区三等奖 彭鉴
    20191300716 赵超越 山东淄博第五中学 山东赛区三等奖 张照胜
    20191300717 闫紫琼 山东省济宁市第一中学 山东赛区三等奖 李英
    20191300718 黄颖 广汉中学 四川赛区三等奖 谭晓燕
    20191300719 代伟豪 遂平县第一高级中学 河南赛区三等奖 王玉喆
    20191300720 张桓榕 遂平县第一高级中学 河南赛区三等奖 王玉喆
    20191300721 王韵萱 荆门市第一中学 湖北赛区三等奖 王斌
    20191300722 徐怡竹 郑州市郑东新区外国语中学 河南赛区三等奖 肖伟锋
    20191300723 张鹤篷 哈尔滨市第九中学 黑龙江赛区三等奖 王昭玥
    20191300724 刘锡源 临河区第一中学 内蒙赛区三等奖 刘淑杰
    20191300725 张聿 准格尔旗世纪中学 内蒙赛区三等奖 王晨
    20191300726 兰涛 达州外国语学校 四川赛区三等奖 李春燕
    20191300727 张洁晶 汝阳市第一高级中学 河南赛区三等奖 王晶晶
    20191300728 石嘉琪 邯郸市第三中学(河北邯郸外国语学校) 河北赛区三等奖 焦亚静
    20191300729 张延辉 永年县第一中学 河北赛区三等奖 李芳娟
    20191300730 闫怡凡 济源高级中学 河南赛区三等奖 常正波
    20191300731 张灿 湖南师大附中梅溪湖中学 湖南赛区三等奖 刘海琼
    20191300732 康昊东 邯郸市第三中学(河北邯郸外国语学校) 河北赛区三等奖 刘玉
    20191300733 王羽航 佳木斯市第一中学 黑龙江赛区三等奖 王仁国
    20191300734 段碧荷 江西省上饶中学 江西赛区三等奖 张老师
    20191300735 刘泽初 河北正定中学 河北赛区三等奖  
    20191300736 叶润心 江西省安远县第一中学 江西赛区三等奖 陈金莲
    20191300737 刘佳颖 太原市成成中学校 山西赛区三等奖 申希
    20191300738 李诗童 内蒙包头北重五中 内蒙赛区三等奖 张迪
    20191300739 李蕴舟 浏阳市第六中学 湖南赛区三等奖 朱献忠
    20191300740 王之晗 长郡滨江中学 湖南赛区三等奖 颜俐
    20191300741 王雅懿 绵阳中学实验学校 四川赛区三等奖 彭绍凤
    20191300742 王静远 郑州外国语学校 河南赛区三等奖 张沙宾
    20191300743 付雅静 河南省驻马店高级中学 河南赛区三等奖 马静
    20191300744 王永修 四川省德阳中学 四川赛区三等奖 张媛
    20191300745 王瑗 准格尔旗世纪中学 内蒙赛区三等奖 王晨
    20191300746 李静怡 辽河油田第一高级中学 辽宁赛区三等奖 毛小奇
    20191300747 王丹 准格尔旗世纪中学 内蒙赛区三等奖 王晨
    20191300748 胡汇雨 山东省章丘市第四中学 山东赛区三等奖 郭素芹
    20191300749 欧春艳 萧县鹏程中学 安徽赛区三等奖 沈节焰
    20191300750 胡慧茹 萧县鹏程中学 安徽赛区三等奖 李晓丹
    20191300751 吴雪萌 山西现代双语学校 山西赛区三等奖 苏惠敏
    20191300752 汤长衡 济宁市育才中学 山东赛区三等奖 赵桂丽?
    20191300753 王湘豫 遂平县第一高级中学 河南赛区三等奖 王玉喆
    20191300754 张雪頔 遂平县第一高级中学 河南赛区三等奖 王玉喆
    20191300755 胡爱彬 山东省潍坊第一中学 山东赛区三等奖 王宗凤
    20191300756 肖娅楠 四川省绵阳南山中学 四川赛区三等奖 彭娜
    20191300757 李心怡 长沙市周南中学 湖南赛区三等奖 曾晓晴
    20191300758 李忠奕 江西上饶铅山县致远中学 江西赛区三等奖 叶秋生
    20191300759 邓媛媛 四川省绵阳南山中学 四川赛区三等奖 赵晓燕
    20191300760 张祉怡 内蒙包头北重五中 内蒙赛区三等奖 张迪
    20191300761 胡华岳 山东省济宁市第一中学 山东赛区三等奖 黄玉兵
    20191300762 范芷悦 内蒙包头北重三中 内蒙赛区三等奖 路丽霞
    20191300763 张欣如 包头市第四中学 内蒙赛区三等奖 王文姬
    20191300764 吴梦双 广汉中学 四川赛区三等奖 陈晓燕
    20191300765 赖熙洋 泸化中学 四川赛区三等奖 熊润平
    20191300766 谭思怡 湖南省涟源市第一中学 湖南赛区三等奖 卢新忠
    20191300767 张少可 汝阳县实验高中 河南赛区三等奖 王建伟
    20191300768 肖卿 明达中学 湖南赛区三等奖 曾维元
    20191300769 孙泽宇 江西省安远县第一中学 江西赛区三等奖 陈金莲
    20191300770 李思凡 河南省鹤壁市高中 河南赛区三等奖 李齐
    20191300771 李婷 土默特右旗萨拉齐第二中学 内蒙赛区三等奖 李利枝
    20191300772 杜碧妍 江苏省郑集高级中学 江苏赛区三等奖 李斌
    20191300773 孙子茹 江苏省郑集高级中学 江苏赛区三等奖 李斌
    20191300774 裴梓慧 山西现代双语学校 山西赛区三等奖 孙启勇
    20191300775 杨丰谣 四川省绵阳南山中学 四川赛区三等奖 彭娜
    20191300776 刘卿卿 四川省绵阳南山中学 四川赛区三等奖 赵晓燕
    20191300777 毛跃洋 长沙市稻田中学 湖南赛区三等奖 唐云
    20191300778 陈纪为 四川师范大学附属第一实验中学(龙泉校区) 四川赛区三等奖 王晓寅
    20191300779 杜玥含 河南省实验文博学校 河南赛区三等奖 任建伟
    20191300780 芦奕轩 焦作市第十一中学 河南赛区三等奖 郭江利
    20191300781 李可 同煤集团第一中学 山西赛区三等奖 王丽媛
    20191300782 马帅 安徽省太和中学 安徽赛区三等奖 高玉花
    20191300783 孙大川 德阳外国语学校 四川赛区三等奖 黄翠英
    20191300784 朱紫寻 萧县鹏程中学 安徽赛区三等奖 沈节焰
    20191300785 葛菲 辽河油田第一高级中学 辽宁赛区三等奖 毛小奇
    20191300786 安仁杰 太原市尖草坪一中 山西赛区三等奖 孟张睿
    20191300787 陈琪琪 永年县第一中学 河北赛区三等奖 李芳娟
    20191300788 王杰 重庆市云阳县双江中学 重庆赛区三等奖 向莲
    20191300789 冯熠辉 山西省实验中学 山西赛区三等奖 孟张睿
    20191300790 杨炳宇 沧州市第二中学 河北赛区三等奖 陶扬
    20191300791 雷厶乙 四川省绵阳南山中学 四川赛区三等奖 彭娜
    20191300792 王文龙 遂平县第一高级中学 河南赛区三等奖 王玉喆
    20191300793 姚恋曲 湖北省荆州中学 湖北赛区三等奖  
    20191300794 侯智博 准格尔旗世纪中学 内蒙赛区三等奖 王晨
    20191300795 张衡 广汉中学 四川赛区三等奖 唐敏
    20191300796 黄鹏远 广汉中学 四川赛区三等奖 谭晓燕
    20191300797 樊雪绒 准格尔旗世纪中学 内蒙赛区三等奖 王晨
    20191300798 孙怡然 四川省德阳中学 四川赛区三等奖 张媛
    20191300799 杨嘉兴 邢台市第三中学 河北赛区三等奖 刘丽楠
    20191300800 靳迎迎 沧州市第二中学 河北赛区三等奖 陶扬
    20191300801 张子兴 达州外国语学校 四川赛区三等奖 李春燕
    20191300802 丁昊怡 寿光现代中学 山东赛区三等奖 刘艳君
    20191300803 来鑫 四川省简阳中学 四川赛区三等奖 魏静
    20191300804 张洋瑞 广汉中学 四川赛区三等奖 陈小燕
    20191300805 王洁 四川省江油中学 四川赛区三等奖 邓金蓉
    20191300806 翟佳荷 山东省淄博第一中学 山东赛区三等奖 刘可翔
    20191300807 周林泉 长郡滨江中学 湖南赛区三等奖 王娟
    20191300808 吴丹洋 湖南师范大学附属中学 湖南赛区三等奖 周玉玲
    20191300809 周云帆 湖南师范大学附属中学 湖南赛区三等奖 彭婷
    20191300810 刘语桐 北京师范大学株洲附属中学 湖南赛区三等奖 李心涯
    20191300811 张樱子 河南省实验文博学校 河南赛区三等奖 刘志锋
    20191300812 李睿洋 内蒙包头北重五中 内蒙赛区三等奖 张迪
    20191300813 兰俊东 内蒙包头北重五中 内蒙赛区三等奖 张迪
    20191300814 尹红妹 高县中学 四川赛区三等奖 刘晓莉
    20191300815 萧童月 四川省绵阳南山中学 四川赛区三等奖 王小智
    20191300816 李思远 西安市第一中学 陕西赛区三等奖 陈莉
    20191300817 沈颀尧 江苏省淮阴中学 江苏赛区三等奖 马克
    20191300818 何春江 高县中学 四川赛区三等奖 卢秀群
    20191300819 潘虹全 泸化中学 四川赛区三等奖 熊润平
    20191300820 赵公望 成都石室天府中学 四川赛区三等奖 毛峰
    20191300821 谭继 四川省简阳中学 四川赛区三等奖 杜小飞
    20191300822 肖晗蕊 锦州中学 辽宁赛区三等奖 杨美玲
    20191300823 郭靓彤 石家庄市第二十四中学 河北赛区三等奖 李海涛
    20191300824 张馨 山东省日照实验高级中学 山东赛区三等奖 焦云飞
    20191300825 刘长雨 义县高级中学 辽宁赛区三等奖 宋秀英
    20191300826 高艺萌 义县高级中学 辽宁赛区三等奖 夏艳秋
    20191300827 吕宇蓓 南京师大附属中学江宁分校 江苏赛区三等奖  
    20191300828 侯卓琪 安阳市第一中学 河南赛区三等奖  
    ?
    北京优兔帮教育科技有限公司
    电话:400-807-9991 地址:北京市海淀区西铁城路10号北邮科技大厦305 版权所有 ?中华之星国学大赛组委会 京ICP备16011056号-1
    彩89